Paulmann LED SPOT 13,8W E27 1000LM (PAR38 GLAS DIM 3000K)
A
↑
G
FEUR20.34 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Product.Nr.: 28826
weight: 0,75 kg
Bewertung:

product description
Reflektorlampen in Silber sorgen für gerichtetes Licht in Pendelleuchten, Spots und Strahlern. Sie geben ausschließlich nach vorne Licht ab und setzen durch gezieltes Anstrahlen Bilder, Dekoration oder ganze Wandflächen in Szene.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 28826 |
| Type | PAR38 GLAS DIM 3000K |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Nennspannung | 230 V |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Lampenleistung | 13,8 W |
| Länge | 134 mm |
| Mittlere Nennlebensdauer | 25000 h |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Lichtstärke | 2800 cd |
| Durchmesser | 122 mm |
| Dimmbar | ja |
| Spannungsart | AC |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 1000 lm |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 14 kWh |
| Lampenform | Reflektor |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Sockel | E27 |
| Lichtstrom | 1000 lm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail adress: info@paulmann.de
Streetaddress: Quezinger Feld 2
ZIP Code: 31832
City: Springe-Völksen
Country: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


