Paulmann LED SPOT 750LM 2700K (SCHWARZ MATT DIM)
A
↑
G
EEUR13.15 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Product.Nr.: 29166
weight: 0,75 kg
Bewertung:

product description
Der Reflektor erzeugt ein angenehmes und gleichmäßiges Licht, das sich durch seine 2700K auszeichnet. Mit einer Leistung von 8W und einem Nennlichtstrom von 750lm bietet er eine optimale Beleuchtungslösung. Der GU10-Reflektor ist in der Farbe Schwarz matt erhältlich und passt perfekt zu den RAL-Materialfarben des URail-Systems. Er eignet sich ideal für die Verwendung in URail Spots, die über eine GU10-Fassung verfügen. Dank seiner Dimmfunktion kann die Helligkeit des Leuchtmittels flexibel an individuelle Bedürfnisse angepasst werden - sei es für gemütliches Stimmungslicht oder für eine vollständige Ausleuchtung eines Raumes. Die Reflektorlampen sind speziell darauf ausgelegt, gerichtetes Licht in Pendelleuchten, Spots und Strahlern zu erzeugen. Durch gezieltes Anstrahlen können sie Bilder, Dekorationselemente oder ganze Wandflächen effektvoll inszenieren.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 29166 |
| Type | SCHWARZ MATT DIM |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Lichtstärke | 1200 cd |
| Dimmbar | ja |
| Ausstrahlungswinkel | 0 bis 36 ° |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Durchmesser | 50 mm |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 15000 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 750 lm |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Nennstrom | 42 mA |
| Ausführung Glas/Abdeckung | matt |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Sockel | GU10 |
| Klirrfaktor (THD) | 75,4 % |
| Lichtstrom | 750 lm |
| Farbe | schwarz |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Nennspannung | 230 V |
| Lampenlichtausbeute | 93,75 lm/W |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 8 kWh |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Lampenform | Reflektor |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Lampenleistung | 8 W |
| Leistungsfaktor | 0,8 |
| Filamentlampe | nein |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail adress: info@paulmann.de
Streetaddress: Quezinger Feld 2
ZIP Code: 31832
City: Springe-Völksen
Country: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


