Sangean WELTEMPFÄNGER M. WECKFUNKTION (ATS-909 X2 WS)
EUR339.83 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Product.Nr.: ATS-909 X2 WHITE
weight: 1 kg
Manufacturer:
Sangean
Bewertung:


product description
Weltempfänger, der SANGEAN ATS-909X wird von der Amateurfunkgemeinde weithin als eines der besten tragbaren Kurzwellenradios auf dem Markt angesehen. Mit dem neuen und verbesserten ATS-909X2 der 2. Generation wurde die Funktionalität erheblich verbessert, während die bereits hervorragenden Funktionen des Originalmodells weiter verfeinert wurden. Die patentierte 5-stufige automatische Bandbreitenkontrolle feiert ihr Debüt auf der 909X-Plattform. Das System wählt automatisch die optimale Bandbreite entsprechend dem Signal-Rausch-Verhältnis (SNR) aus, um die bestmögliche Klangqualität zu erzielen und gleichzeitig sicherzustellen, dass auch schwächere Signale empfangen werden können. Darüber hinaus haben Sie die Möglichkeit, die Bandbreite manuell einzustellen, um den Klang genau nach Ihren Wünschen zu optimieren.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | A500462 |
| Type | ATS-909 X2 WS |
| Ausführung | Weltempfänger |
| RDS | ja |
| Farbe | weiß |
| MW | ja |
| LW | ja |
| Höhe | 134,8 mm |
| UKW-Empfänger | ja |
| Musikbelastbarkeit | 1,4 W |
| Breite | 207,5 mm |
| Anzeigeart | digital |
| Montageart | Standgerät |
| Tiefe | 34 mm |
| KW | ja |
| Mit Netzteil | ja |
| Stromversorgung | Batterie/Netz |
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



