Victron Energy SMARTSOLAR MPPT RS 450/100-MC4 (SCC145110512)
EUR1192.87 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden
Product.Nr.: SCC145110512
weight: 0,65 kg
Manufacturer: Victron Energy
Bewertung:
product description
Der MPPT RS SmartSolar ist ein 48-V-Solar-Lade-Regler mit einem PV-Eingangsspannung von bis zu 450 VDC und einem Ausgangsstrom von entweder 100 A oder 200 A. Er wird in netzgebundenen und netzunabhängigen Solaranwendungen eingesetzt, bei denen maximale Batterieladeleistung erforderlich ist.
Technische Details:
NameWert
TypeSCC145110512
Hersteller ArtikelnummerSCC145110512
MPP-Trackingja
Max. Ladestrom100 A
Schutzart (IP)IP21
Umgebungstemperatur-40 bis 60 °C
Höhe440 mm
DC-Systemspannung450 V
Tiefe126 mm
Mit Temperatursensorja
Breite313 mm
Nom. Systemspannung 48 V DCja