Wera BALL-GRIP KREUZSCHLITZSCHR.DR. (1850 PH 1 X 80 MM)
EUR11.42 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: dispatch warehouse - ready to ship in 3 - 4 days
Product.Nr.: 05007905001
weight: 0,08 kg
Bewertung:

product description
1850 PH Kraftform Ball-Grip Kreuzschlitz-Schraubendreher, PH 1 x 80 mm Schraubendreher mit Kraftform Serie 1800 Griff für Kreuzschlitzschrauben Phillips. Der Griff liegt hervorragend in der Hand. Die ballige Form ermöglicht die Übertragung hoher Drehmomente. Die weichen Griffzonen sorgen für eine griffige Haptik und verlustarme Kraftübertragung. Die harten Griffzonen erlauben eine hohe Kraftübertragung, auch wenn mit dem Handballen Druck ausgeübt wird. Die Finger-Griffmulden am oberen Ende des Griffs erleichtern feine Justier-Arbeiten beim Verschrauben. Durch den schmalen Übergang zwischen Griff und Klinge können auch schwer erreichbare und tiefliegende Schrauben in engen Bereichen gut erreicht werden. Der Abrollschutz am hinteren Griffende erschwert lästiges Wegrollen des Werkzeugs am Arbeitsplatz. Die Spitze von Wera Lasertip-Schraubendrehern wird mit Laserstrahlen mikroskopisch fein aufgeraut. Diese raue Oberfläche Zollbeißt Zoll sich förmlich im Schraubenkopf fest.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 05007905001 |
| Type | 1850 PH 1 X 80 MM |
| VDE-geprüft | nein |
| Mit Schlagkappe | nein |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Klingenlänge | 50 mm |
| Antriebsvierkant/-sechskant | ohne |
| Werkstoff des Griffs | Kunststoff |
| Kappe drehbar | nein |
| Ausführung Schaft | rund |
| Isoliert | nein |
| Ausführung | gerade |
| Größe | 1 |
| Klingendurchmesser | 4,5 mm |
| Antriebsvierkant/-sechskant über die gesamte Klinge | nein |
| Gewicht | 73 g |
| Gesamtlänge | 185 mm |
| Durchgehende Klinge | nein |
| Schutzisoliert 1000 V | nein |
| Mit Abrollschutz | ja |
| Schraubsystem | Phillips PH |
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: Wera Werkzeuge GmbHE-Mail adress: info@wera.de
Streetaddress: Korzerter Straße 21-25
ZIP Code: 42349
City: Wuppertal
Country: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


