Paulmann LEDSPOT R50 5,5W E14 450LM 827 (28580 DIMMBAR (3STK))
A
↑
G
FEUR15.86 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 28580
Gewicht: 0,75 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
Reflektorlampen R50 mit E14-Fassung sorgen für gerichtetes Licht in Pendelleuchten, Spots und Strahlern. Sie geben ausschließlich nach vorne Licht ab und setzen durch gezieltes Anstrahlen Bilder, Dekoration oder ganze Wandflächen in Szene. Mit dem 3x5,5W Mehrfachpack rüsten Sie kostengünstig auf effiziente LED-Technik um oder bevorraten sich.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 28580 |
| Type | 28580 DIMMBAR (3STK) |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 450 lm |
| Lampenform | Reflektor |
| Spannungsart | AC/DC |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Lampenleistung | 55 W |
| Nennstrom | 45 mA |
| Lichtstrom | 450 lm |
| Länge | 86 mm |
| Lichtstärke | 130 cd |
| Leistungsfaktor | 0,5 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Durchmesser | 50 mm |
| Lichtfarbe | 2,7 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 6 kWh |
| Filamentlampe | nein |
| Nennspannung | 230 V |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Dimmbar | nein |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Ausführung Glas/Abdeckung | opal |
| Lampenlichtausbeute | 818 lm/W |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Schutzart (IP) | ohne |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Sockel | E14 |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail Adresse: info@paulmann.de
Strasse: Quezinger Feld 2
Postleitzahl: 31832
Stadt: Springe-Völksen
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


