Busch-Jaeger SCHUKO-STD MIT KLAPPDECKEL (20 EUKB-81)
EUR28.67 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 2CKA002018A1517
Gewicht: 0,35 kg
Hersteller:
Busch-Jaeger
Bewertung:

Produktbeschreibung
Der Steckdosen-Einsatz mit Klappdeckel dient dem sicheren Anschluss elektrischer Verbraucher und ist für die Unterputzmontage in handelsüblichen Dosen konzipiert. Für eine komfortable Handhabung arretiert der Klappdeckel zuverlässig in geöffneter Position. Ein integrierter, erhöhter Berührungsschutz gemäß VDE 0620 gewährleistet zusätzliche Sicherheit im täglichen Gebrauch. Die robuste und langlebige Ausführung macht den Einsatz zu einer verlässlichen Lösung für Installationen mit erhöhten Schutzanforderungen. Diese Ausführung ist in der Farbe Anthrazit gehalten.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | 20 EUKB-81 |
| Produktlinie(n) | Busch-axcent, Busch-dynasty, carat, future linear |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA002018A1517 |
| Mit Feinsicherung | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Farbe | anthrazit |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Abschließbar | nein |
| Nennstrom | 16 A |
| Mit Signallampe | nein |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Transparent | nein |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Halogenfrei | ja |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Gerätetiefe | 52 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Isolierter Einbau | ja |
| Montageart | Unterputz |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7021 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 31 mm |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Nennspannung | 250 V |
| Überspannungsschutz | nein |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail Adresse: info.bje@de.abb.com
Strasse: Freisenbergstraße 2
Postleitzahl: 58513
Stadt: Lüdenscheid
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


