Paulmann LED-SPOT GU10 3,5W 2700K (28536 MAXIFLOOD DIM)
A
↑
G
GEUR17.01 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 28536
Gewicht: 0,75 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
Eine Maxiflood Reflektorlampe gibt nicht nur nach vorne Licht ab. Sie strahlt gleichmäßig in alle Richtungen und eignet sich deshalb ideal für den Einsatz in Strahlern und Spots mit farbigen oder transparenten Gläsern.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | 28536 MAXIFLOOD DIM |
| Hersteller Artikelnummer | 28536 |
| Lichtstrom | 250 lm |
| Nennstrom | 14 mA |
| Nennspannung | 230 V |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Spannungsart | AC |
| Schutzart (IP) | ohne |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 4 kWh |
| Lichtfarbe | 2,7 |
| Lampenform | Reflektor |
| Länge | 52 mm |
| Lampenleistung | 35 W |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Durchmesser | 51 mm |
| Farbe | weiß |
| Dimmbar | ja |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Sockel | GU10 |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Leistungsfaktor | 0,98 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 250 lm |
| Filamentlampe | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Lampenlichtausbeute | 714 lm/W |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail Adresse: info@paulmann.de
Strasse: Quezinger Feld 2
Postleitzahl: 31832
Stadt: Springe-Völksen
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


