Siemens FR.AP SSTD 1FACH/A DELTA FL. (5 UB 4714 IP44)
EUR66.16 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 5UB4714
Gewicht: 0,35 kg
Bewertung:


Produktbeschreibung
Die abschließbare SCHUKO-Steckdose für die Aufputzmontage gehört zur Produktreihe DELTA Fläche IP44 und ist mit einem praktischen Klappdeckel ausgestattet. Ihr Gehäuse besteht aus bruch- und schlagfestem Thermoplast in der Farbe Grau und gewährleistet die Schutzart IP44. Die Installation wird durch schraubenlose Klemmen vereinfacht, während isolierte Entriegelungshebel ein werkzeugloses und berührungssicheres Lösen der Leiter ermöglichen. Ein integrierter, erhöhter Berührungsschutz sorgt für zusätzliche Sicherheit. Die Steckdose ist für einen Nennstrom von 10/16 A bei 250 V ausgelegt. Dieses Modell wird mit gleichen Schließungen geliefert.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 5UB4714 |
| Type | 5 UB 4714 IP44 |
| Nennstrom | 16 A |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Abschließbar | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Ausführung | SCHUKO |
| Farbe | grau |
| Montageart | Aufputz |
| Nennspannung | 250 V |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Überspannungsschutz | nein |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Transparent | nein |
| Frequenz | 50 Hz |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne Aufdruck |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Herstellerfarbe | grau |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Gerätetiefe | 54 mm |
| Gerätehöhe | 66 mm |
| Gerätebreite | 75 mm |
| Isolierter Einbau | nein |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 54 mm |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Schutzkontakt | Ja |
| Anzahl der Phasen | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 2 |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Für erschwerte Bedingungen nach VDE | nein |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Siemens Aktiengesellschaft ÖsterreichE-Mail Adresse: kontakt.at@siemens.com
Strasse: Siemensstraße 90
Postleitzahl: 1210
Stadt: Wien
Land: AT
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



