Busch-Jaeger SCHUKO-STECKDOSE KLAPPD.EBS (20 EUKB-914)
EUR16.31 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 2CKA002013A5384
Gewicht: 0,35 kg
Hersteller:
Busch-Jaeger
Bewertung:

Produktbeschreibung
Der SCHUKO Steckdosen-Einsatz Safety+ mit Klappdeckel eignet sich ideal zum sicheren Anschließen elektrischer Verbraucher. Der Klappdeckel arretiert zuverlässig im geöffneten Zustand und sorgt so für eine komfortable Nutzung. Dank des erhöhten Berührungsschutzes gemäß VDE 0620 bietet die Steckdose ein Plus an Sicherheit. Der Einsatz ist kompatibel mit handelsüblichen Unterputzdosen und überzeugt durch seine langlebige und robuste Ausführung. Eine praktische Lösung für den täglichen Einsatz mit zusätzlichen Schutzanforderungen.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Produktlinie(n) | Busch-balance SI |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA002013A5384 |
| Type | 20 EUKB-914 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Nennspannung | 250 V |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Signallampe | nein |
| Farbe | weiß |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Montageart | Unterputz |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater | nein |
| Überspannungsschutz | nein |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Gerätetiefe | 49 mm |
| Ausführung | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Transparent | nein |
| Isolierter Einbau | ja |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 31 mm |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher | nein |
| Nennstrom | 16 A |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Abschließbar | nein |
| Anzahl der Phasen | 1 |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail Adresse: info.bje@de.abb.com
Strasse: Freisenbergstraße 2
Postleitzahl: 58513
Stadt: Lüdenscheid
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.

