Kraus & Naimer NETZ-0-NOTSTROM UMSCHALT.4P 40 (KA40B.T904.VE2.F437)
EUR139.69 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden
Art.Nr.: 70048425
Gewicht: 0,2 kg
Bewertung:
Produktbeschreibung
NETZ-0-NOTSTROM Umschalter, 4-polig, RE, Ith: 40 A, P: 20 kW(AC-23,400V), 25 mm²
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 70048425 |
| Type | KA40B.T904.VE2.F437 |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V | 40 A |
| Geeignet für Zwischenbau | nein |
| Ausführung als Sicherheitsschalter | nein |
| Gerätebauart | Einbaugerät Steckeinsatztechnik |
| Schaltleistung bei 400 V | 10 kW |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP40 |
| Motorantrieb integriert | nein |
| Geeignet für Verteilereinbau | ja |
| Ausführung als Wendeschalter | ja |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V | 40 A |
| Farbe des Betätigungselements | grau |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V | 20 kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Polzahl | 4 |
| Ausführung als Hauptschalter | ja |
| Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter | ja |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 0,85 Kilo-Ampere |
| Ausführung des Betätigungselements | Drehknopf |
| Bemessungsbetriebsspannung | 0 V |
| Geeignet für Frontbefestigung Zentral | nein |
| Spannungsauslöser optional | nein |
| Mit vormontierter Verkabelung | nein |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 40 A |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Verriegelbar | ja |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 10 Kilo-Ampere |
| Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung | nein |
| Anzahl der Schalter | 1 |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 15 kW |