Ledvance LED LAMPE 8,8W 827 E27 MATT (MOTION SENSOR)
A
↑
G
FEUR17.21 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 4099854094200
Gewicht: 0,75 kg
Hersteller:
Ledvance
Bewertung:

Produktbeschreibung
LED-Speziallampen mit Bewegungssensor, klassische Kolbenform. Produkteigenschaften: LED-Alternative zu konventionellen Lampen. Hohe Farbkonsistenz: ≤ 6 SDCM (Schwellwerteinheit). Quecksilberfreie Lampen. Bewegungserfassung bis zu 3 Metern und 90 Grad. Der integrierte Microwave sensor kann auch kleine Bewegungen durch Plastik- und Glasabdeckungen erkennen. Produktvorteile: Kurze Amortisationszeit dank geringem Energieverbrauch und niedrigen Wartungskosten. Energiesparende Beleuchtungslösung dank automatischem Ausschalten bei Tageslicht. Sehr lange Lebensdauer von bis zu 25.000 h. Automatische Lichtabschaltung 30 Sekunden nach der letzten Bewegungserfassung. Beleuchtungsschwellenwert für automatisches An/Aus-Schalten: 20 lx. Geringer Energieverbrauch. Einfacher Ersatz von klassischen Lampen dank kompaktem Design. Sofort 100 % Licht, keine Aufwärmzeit.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 4099854094200 |
| Type | MOTION SENSOR |
| Länge | 112 mm |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100000 |
| Lampenlichtausbeute | 91 lm/W |
| Lichtstrom | 806 lm |
| Klirrfaktor (THD) | 92,1 % |
| Durchmesser | 60 mm |
| Nennstrom | 55 mA |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 9 kWh |
| Farbe | weiß |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | ja |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Lampenleistung | 8,8 W |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Spannungsart | AC |
| Lampenform | Birnen-Form |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Ausstrahlungswinkel | 200 ° |
| Leistungsfaktor | 0,5 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Lampenbezeichnung | A-Type |
| Mittlere Nennlebensdauer | 25000 h |
| Sockel | E27 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 806 lm |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Filamentlampe | nein |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Nennspannung | 220 V |
| Ausführung Glas/Abdeckung | matt |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: LEDVANCE GmbHE-Mail Adresse: KUNDENSERVICE.RETAIL@LEDVANCE.COM
Strasse: Parkring 1-5
Postleitzahl: 85748
Stadt: Garching bei München
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


