Paulmann LED PFLANZENLAMPE E27 6,5W (GROW GREEN R80)
A
↑
G
BEUR18.10 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Art.Nr.: 28733
Gewicht: 0,75 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
Die LED R80 Pflanzenlampe begünstigt durch ihr spezielles Farbspektrum das Wachstum von Pflanzen im Innenbereich. Dadurch bietet sie die Möglichkeit Pflanzen überall im Raum zu platzieren, ganz ohne Tageslicht. Das hochwertige Vollglas-Leuchtmittel ist die perfekte ergänzung zu den Urban Jungle Pflanzenleuchten.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 28733 |
| Type | GROW GREEN R80 |
| Ausstrahlungswinkel | 60 ° |
| Sockel | E27 |
| Schutzart (IP) | ohne |
| Lichtfarbe | 1,3 |
| Dimmbar | nein |
| Durchmesser | 80 mm |
| Lichtstrom | 200 lm |
| Farbwiedergabeindex CRI | 20-39 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 200 lm |
| Farbtemperatur | 1300 K |
| Lampenleistung | 65 W |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Lampenbezeichnung | R80 |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Lampenform | Reflektor |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Filamentlampe | nein |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Spannungsart | AC |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 7 kWh |
| Länge | 116 mm |
| Lampenlichtausbeute | 308 lm/W |
| Nennspannung | 230 V |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Nennstrom | 55 mA |
| Leistungsfaktor | 0,55 |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail Adresse: info@paulmann.de
Strasse: Quezinger Feld 2
Postleitzahl: 31832
Stadt: Springe-Völksen
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


