Theben Bewegungsmelder MINI BEWEGUNGSMELD 360 DEB WS (THEPICCOLA S360-100)
EUR143.29 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Art.Nr.: 1060200
Gewicht: 0,75 kg
Hersteller:
Theben
Bewertung:


Produktbeschreibung
Zur automatischen, helligkeitsabhängigen Steuerung der Beleuchtung dient dieser weiße Bewegungsmelder für den Deckeneinbau. Mit einem runden Erfassungsbereich und Mischlichtmessung ausgestattet, lassen sich Helligkeitswerte und die Ausschaltverzögerung bis zu 1800 Sekunden individuell einstellen. Eine Parallelschaltung mehrerer Geräte ist realisierbar. Der Melder entspricht der Schutzart IP40 und verkraftet einen maximalen Einschaltstrom von 400 A.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | THEPICCOLA S360-100 |
| Hersteller Artikelnummer | 1060200 |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Nennspannung | 230 V |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 8 m |
| Transparent | nein |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Min. Einschaltstrom | 0,1 A |
| Optimale Montagehöhe | 2,5 m |
| Erfassungswinkel horizontal | 0 bis 360 ° |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Max. Schaltleistung | 2000 W |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Tiefe | 44 mm |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Min. Einschaltdauer | 30 s |
| Max. Einschaltdauer | 30 min |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Mit Signaleinheit | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Treppenlichtautomatik | ja |
| Max. Einschaltstrom | 10 A |
| Breite | 44 mm |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Montageart | Unterputz |
| Geeignet für C-Last | nein |
| Ausschaltverzögerung | 1800 s |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Scanwinkel | 360 ° |
| Vernetzbar | ja |
| Halogenfrei | nein |
| Frequenz | 50 bis 60 Hz |
| Einbautiefe | 28 mm |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Durchmesser | 44 mm |
| Tierschneise | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Fernbedienbar | nein |
| Zwangseinschaltung | nein |
| Farbe | weiß |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Überbrückungsschalter | nein |
| Spannungsart | AC |
| Einbaubreite | 44 mm |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | nein |
| Max. Reichweite frontal | 4 m |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Alarmfunktion | nein |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Ansprechhelligkeit | 5 bis 1000 lx |
| Konstantlichtregelung | nein |
| Einbaudurchmesser | 36 mm |
| Höhe | 43 mm |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 4 m |
| Zwangsabschaltung | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Unterkriechschutz | nein |
| Umgebungstemperatur | -20 bis 50 °C |
| Bewegungsmelder-/Präsenzmelder-Technologie | passiv Infrarot |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Theben AGE-Mail Adresse: info@theben.de
Strasse: Hohenbergstr. 32
Adresszusatz: www.theben.de
Postleitzahl: 72401
Stadt: Haigerloch
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



