Victron Energy SMARTSOLAR MPPT RS 450/100-MC4 (SCC145110512)
EUR1192.87 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden
Art.Nr.: SCC145110512
Gewicht: 0,65 kg
Hersteller:
Victron Energy
Bewertung:
Produktbeschreibung
Der MPPT RS SmartSolar ist ein 48-V-Solar-Lade-Regler mit einem PV-Eingangsspannung von bis zu 450 VDC und einem Ausgangsstrom von entweder 100 A oder 200 A. Er wird in netzgebundenen und netzunabhängigen Solaranwendungen eingesetzt, bei denen maximale Batterieladeleistung erforderlich ist.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | SCC145110512 |
| Hersteller Artikelnummer | SCC145110512 |
| MPP-Tracking | ja |
| Max. Ladestrom | 100 A |
| Schutzart (IP) | IP21 |
| Umgebungstemperatur | -40 bis 60 °C |
| Höhe | 440 mm |
| DC-Systemspannung | 450 V |
| Tiefe | 126 mm |
| Mit Temperatursensor | ja |
| Breite | 313 mm |
| Nom. Systemspannung 48 V DC | ja |