Busch-Jaeger FU/SO SCHUKO-STD 20 EUC-84 (20 EUC-84)
EUR8.80 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 2CKA002011A3725
Gewicht: 0,35 kg
Hersteller:
Busch-Jaeger
Bewertung:

Produktbeschreibung
Der SCHUKO Steckdosen-Einsatz aus der Plattform 63 dient dem sicheren Anschluss elektrischer Verbraucher. Er ist für die Unterputzmontage konzipiert und bietet eine zuverlässige Lösung für vielseitige Anwendungsbereiche im Innenbereich. Durch sein Design fügt er sich harmonisch in zeitgemäße Raumkonzepte ein. Diese Ausführung ist in der Farbe Studioweiß gehalten.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Produktlinie(n) | Busch-axcent, carat, future linear, solo |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA002011A3725 |
| Type | 20 EUC-84 |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Überspannungsschutz | nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Abschließbar | nein |
| Isolierter Einbau | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Gerätetiefe | 45 mm |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Mit Klappdeckel | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Transparent | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Mit Signallampe | nein |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Nennstrom | 16 A |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 31 mm |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater | nein |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Nennspannung | 250 V |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher | nein |
| Montageart | Unterputz |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail Adresse: info.bje@de.abb.com
Strasse: Freisenbergstraße 2
Postleitzahl: 58513
Stadt: Lüdenscheid
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


