Busch-Jaeger FU/SO SCHUKO-STD 20 EUCKS-884 (20 EUCKS-884)
EUR16.93 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 2CKA002013A5328
Gewicht: 0,35 kg
Hersteller:
Busch-Jaeger
Bewertung:

Produktbeschreibung
Der SCHUKO Steckdosen-Einsatz Safety+ ist für die Unterputzmontage vorgesehen und dient dem sicheren Anschluss elektrischer Verbraucher. Er ist mit einem erhöhten Berührungsschutz gemäß VDE 0620 ausgestattet, der für zusätzliche Sicherheit im Alltag sorgt und die hohen Standards für moderne Elektroinstallationen erfüllt. Diese Ausführung ist in der Farbe Studioweiß matt gehalten.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Produktlinie(n) | future linear |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA002013A5328 |
| Type | 20 EUCKS-884 |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Nennstrom | 16 A |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Transparent | nein |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Frequenz | 50 bis 60 Hz |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 31 mm |
| Ausführung | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Halogenfrei | ja |
| Überspannungsschutz | nein |
| Fehlerstromschutz | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater | nein |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Abschließbar | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Gerätetiefe | 45 mm |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Isolierter Einbau | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Nennspannung | 250 V |
| Farbe | weiß |
| Montageart | Unterputz |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Mit Signallampe | nein |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail Adresse: info.bje@de.abb.com
Strasse: Freisenbergstraße 2
Postleitzahl: 58513
Stadt: Lüdenscheid
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


