Busch-Jaeger SCHUKO-STECKDOSE VOLLPL (20 EUJ-914)
EUR7.22 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 2CKA002011A6242
Gewicht: 0,35 kg
Hersteller:
Busch-Jaeger
Bewertung:

Produktbeschreibung
Die SCHUKO® Steckdose in der Farbe Alpinweiß ist eine Kompletteinheit für die Unterputz-Installation. Sie ist für die Einzelmontage konzipiert und dient dem sicheren Anschluss elektrischer Verbraucher. Mit ihrer eleganten Komplettabdeckung und dem formschönen Design integriert sich die Steckdose harmonisch in moderne Raumgestaltungen.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Produktlinie(n) | Busch-balance SI |
| Type | 20 EUJ-914 |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA002011A6242 |
| Nennstrom | 16 A |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Isolierter Einbau | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Gerätebreite | 81 mm |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Transparent | nein |
| Schutzkontakt | Ja |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Gerätehöhe | 81 mm |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätetiefe | 45 mm |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Nennspannung | 250 V |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Mit Signallampe | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 31 mm |
| Überspannungsschutz | nein |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater | nein |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Abschließbar | nein |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail Adresse: info.bje@de.abb.com
Strasse: Freisenbergstraße 2
Postleitzahl: 58513
Stadt: Lüdenscheid
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



