Busch-Jaeger SCHUKO® DOPPELSTECKDOSE (20/2 EBW-53)
EUR37.83 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 2CKA002084A0720
Gewicht: 0,35 kg
Hersteller:
Busch-Jaeger
Bewertung:

Produktbeschreibung
Die 2-fache SCHUKO-Doppelsteckdose aus der ocean-Serie ist für die Aufputzmontage konzipiert und eignet sich dank ihrer robusten Qualität und der Schutzart IP44 ideal für den Einsatz in Außenbereichen und feuchten Umgebungen. Sie verfügt über einen erhöhten Berührungsschutz gemäß VDE 0620 für zusätzliche Sicherheit. Die Steckdose ist bereits vorverdrahtet, was eine schnelle und unkomplizierte Installation ermöglicht. Bei Bedarf kann sie alternativ auch mit Schaltern, Tastern oder Lichtsignalen bestückt werden. Diese Ausführung ist für die waagerechte Montage vorgesehen und in der Farbe Grau/Blaugrün gehalten.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Produktlinie(n) | ocean IP 44 |
| Type | 20/2 EBW-53 |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA002084A0720 |
| Frequenz | 50 bis 60 Hz |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Abschließbar | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Mit Signallampe | nein |
| Gerätetiefe | 55 mm |
| Überspannungsschutz | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Gerätebreite | 145 mm |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Nennspannung | 250 V |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Transparent | nein |
| Isolierter Einbau | ja |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Gerätehöhe | 83 mm |
| Auswurfmechanismus | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Nennstrom | 16 A |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher | nein |
| Farbe | blau |
| Ausführung | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Anzahl der Steckdosen | 2 |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail Adresse: info.bje@de.abb.com
Strasse: Freisenbergstraße 2
Postleitzahl: 58513
Stadt: Lüdenscheid
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


