Busch-Jaeger SI STECKDOSE 20 EUC-212 (20 EUC-212)
EUR7.04 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 2CKA002011A1318
Gewicht: 0,35 kg
Hersteller:
Busch-Jaeger
Bewertung:

Produktbeschreibung
Der SCHUKO Steckdosen-Einsatz ist für die Unterputzmontage konzipiert und ermöglicht den sicheren Anschluss von elektrischen Verbrauchern. Mit seinem weißen Farbton fügt sich der Einsatz harmonisch in zeitgemäße Raumkonzepte ein. Er stellt eine zuverlässige Lösung für vielseitige Anwendungsbereiche im Innenbereich dar.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Produktlinie(n) | Busch-Duro 2000 SI |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA002011A1318 |
| Type | 20 EUC-212 |
| Ausführung | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Abschließbar | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Überspannungsschutz | nein |
| Mit Signallampe | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 31 mm |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Transparent | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Nennspannung | 250 V |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater | nein |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Isolierter Einbau | ja |
| Nennstrom | 16 A |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 1013 |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | nein |
| Gerätetiefe | 45 mm |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail Adresse: info.bje@de.abb.com
Strasse: Freisenbergstraße 2
Postleitzahl: 58513
Stadt: Lüdenscheid
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


