Kraus & Naimer 1-0-2 UMSCHALTER 3-POLIG 32A (KG32A.T903.VE2)
EUR84.27 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ready in 24-48 hours
Art.Nr.: 70018147
Gewicht: 0,25 kg
Bewertung:
Produktbeschreibung
1-0-2 Umschalter, 3-polig, RE, Ith: 32 A, P: 11 kW(AC-23,400V), 6 mm²
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 70018147 |
| Type | KG32A.T903.VE2 |
| Motorantrieb integriert | nein |
| Anzahl der Schalter | 1 |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V |
| Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch | nein |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 7,5 kW |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP40 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 32 A |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V | 32 A |
| Gerätebauart | Einbaugerät Steckeinsatztechnik |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V | 11 kW |
| Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung | nein |
| Bemessungsbetriebsspannung | 0 V |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V | 32 A |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 0,43 Kilo-Ampere |
| Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter | ja |
| Ausführung als Sicherheitsschalter | nein |
| Geeignet für Zwischenbau | nein |
| Ausführung des Betätigungselements | Drehknopf |
| Verriegelbar | ja |
| Motorantrieb optional | nein |
| Polzahl | 3 |
| Ausführung als Wendeschalter | nein |
| Spannungsauslöser optional | nein |
| Mit vormontierter Verkabelung | nein |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung als Hauptschalter | ja |
| Geeignet für Verteilereinbau | ja |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Farbe des Betätigungselements | grau |
| Schaltleistung bei 400 V | 11 kW |