Paulmann LED KERZE 450LM E14 4,7W 2700K (KLAR GEDREHT)
A
↑
G
FEUR8.94 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Art.Nr.: 28707
Gewicht: 0,75 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
Die Kerzenlampe mit einer Leistung von 4,7 Watt eignet sich durch ihre schmale Bauform besonders für den Einsatz in Lüstern, Wand- und Deckenleuchten. Sie hat eine angenehm warmweiße Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E14-Fassung.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 28707 |
| Type | KLAR GEDREHT |
| Lampenleistung | 47 W |
| Sockel | E14 |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Länge | 98 mm |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Lampenlichtausbeute | 957 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Lichtstrom | 450 lm |
| Durchmesser | 35 mm |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Gehäusefarbe | transparent |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Filamentlampe | ja |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 5 kWh |
| Lichtfarbe | 2,7 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 450 lm |
| Spannungsart | AC |
| Schutzart (IP) | ohne |
| Nennspannung | 230 V |
| Lampenform | Kerze |
| Nennstrom | 22 mA |
| Dimmbar | ja |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail Adresse: info@paulmann.de
Strasse: Quezinger Feld 2
Postleitzahl: 31832
Stadt: Springe-Völksen
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


