Paulmann LED LAMPE 1055LM E27 2700K 9W (FILAMENT KLAR DIM)
A
↑
G
EEUR8.58 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 28620
Gewicht: 0,75 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
Die Allgebrauchslampe mit einer Leistung von 9 Watt gibt ihr Licht in alle Richtungen ab. Selbst große Lampenschirme werden gleichmäßig ausgeleuchtet. Sie hat eine angenehm warmweiße Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E27-Fassung.Klassisch schön Moderne LED Technik Farbtemperatur: 2700K Warmweiß Raumlicht rundum.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 28620 |
| Type | FILAMENT KLAR DIM |
| Gehäusefarbe | transparent |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Länge | 106 mm |
| Schutzart (IP) | ohne |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Sockel | E27 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 9 kWh |
| Lampenform | Standard |
| Lichtstrom | 1055 lm |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Filamentlampe | ja |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Lampenlichtausbeute | 1172 lm/W |
| Lampenleistung | 9 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 1055 lm |
| Lichtfarbe | 2,7 |
| Durchmesser | 60 mm |
| Dimmbar | ja |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Nennspannung | 230 V |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail Adresse: info@paulmann.de
Strasse: Quezinger Feld 2
Postleitzahl: 31832
Stadt: Springe-Völksen
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


