Paulmann LED LAMPE G9 800LM 7,2W 2700K (DIM)
A
↑
G
EEUR13.44 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Art.Nr.: 29099
Gewicht: 0,75 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
Diese dimmbare LED-Stiftsockellampe ist trotz starken 800 Lumen, klein, kompakt und leistungsstark und erreicht dies mit geringen 7,2 Watt. Sie ist besonders gut für den Einsatz in kleinsten Leuchten oder Spotköpfen geeignet und schafft eine einwandfreie und gleichmäßige Lichtverteilung. Sie wird da eingesetzt, wo Halogenlampen ausgedient haben.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 29099 |
| Type | DIM |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | Kolben |
| Sockel | G9 |
| Dimmbar | ja |
| Durchmesser | 22 mm |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Nennspannung | 230 V |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Lampenleistung | 7,2 W |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Länge | 69 mm |
| Lichtstrom | 800 lm |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail Adresse: info@paulmann.de
Strasse: Quezinger Feld 2
Postleitzahl: 31832
Stadt: Springe-Völksen
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


