Paulmann LED TROPFEN 470LM E27 4,8W (MATT 4000K)
A
↑
G
FEUR4.63 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Art.Nr.: 28920
Gewicht: 0,75 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
Das LED Leuchtmittel in Tropfenform, mit einem handelsüblichen E27 Sockel, schafft angenehmes, klares Licht. Mit einer Leistung von 4,8W ist es das optimale Leuchtmittel für Tageslicht in jedem Raum.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 28920 |
| Type | MATT 4000K |
| Sockel | E27 |
| Nennspannung | 230 V |
| Lampenleistung | 4,8 W |
| Ausführung Glas/Abdeckung | matt |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 5 kWh |
| Dimmbar | nein |
| Lichtstrom | 470 lm |
| Farbwiedergabeindex CRI | 70-79 |
| Lampenform | Tropfen |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Länge | 72 mm |
| Durchmesser | 45 mm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail Adresse: info@paulmann.de
Strasse: Quezinger Feld 2
Postleitzahl: 31832
Stadt: Springe-Völksen
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



