Paulmann LEDLAMPE STS G4 300LM 3W (4000K)
A
↑
G
FEUR7.19 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 28818
Gewicht: 0,75 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
Rundumlicht. Farbtemperatur: 4000K - Neutralweiß. Energiesparlampe spart bis zu 80% Strom gegenüber herkömmlichen Glühlampen. Unkomplizierter Wechsel: dank G4 Sockel einfach steckbar.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 28818 |
| Type | 4000K |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Gehäusefarbe | transparent |
| Lichtfarbe | 4 |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Sockel | G4 |
| Lichtstrom | 300 lm |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Lampenlichtausbeute | 100 lm/W |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Lampenleistung | 3 W |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | ohne |
| Leistungsfaktor | 0,5 |
| Länge | 47 mm |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 3 kWh |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 300 lm |
| Durchmesser | 17 mm |
| Lampenform | Röhre |
| Nennspannung | 12 V |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail Adresse: info@paulmann.de
Strasse: Quezinger Feld 2
Postleitzahl: 31832
Stadt: Springe-Völksen
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



