Philips LEDSPOT 6W 830 E27 515LM DIM (MST LEDSPOT PAR20 40)
A
↑
G
FEUR15.17 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 871951444312900
Gewicht: 0,75 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
LED Reflektorlampe mit ihrem robusten Design und dem warm-weißen Lichtstrahl sind diese PARLampen der neuen Generation ideal für die allgemeine Beleuchtung und SpotBeleuchtung im Hotel- und Gastgewerbe geeignet. Sie sind dimmbar und besonders geeignet für öffentliche Bereiche wie Lobbies, Korridore und Treppenhäuser, in denen das Licht immer eingeschaltet ist. Das Produkt ermöglicht eine größerer Energieeinsparung gegenüber herkömmlichen LED-Spots.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | MST LEDSPOT PAR20 40 |
| Hersteller Artikelnummer | 871951444312900 |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Mittlere Nennlebensdauer | 25000 h |
| Filamentlampe | nein |
| Sockel | E27 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 515 lm |
| Lichtstrom | 515 lm |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Spannungsart | AC |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,1327 |
| Nennstrom | 40 mA |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Lichtstärke | 1000 cd |
| Leistungsfaktor | 0,7 |
| Lampenlichtausbeute | 85 lm/W |
| Durchmesser | 65 mm |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Lampenleistung | 6 W |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 6 kWh |
| Ausstrahlungswinkel | 40 ° |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Dimmbar | ja |
| Farbe | weiß |
| Lampenbezeichnung | PAR20 |
| Länge | 85 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Nennspannung | 220 bis 240 V |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Lampenform | Reflektor |
| Klirrfaktor (THD) | 1 % |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Philips Austria GmbHE-Mail Adresse: office.austria@philips.com
Strasse: Kranichberggasse 4
Postleitzahl: 1120
Stadt: Wien
Land: AT
Telefonnummer: 43157101
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


