SpektraLed LED-DECKENL.MULTILUM/COLOR (SYSTEMA QUICK R280)
EUR48.78 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 10102000
Gewicht: 2,5 kg
Hersteller:
SpektraLed
Bewertung:

Produktbeschreibung
Universell einsetzbare LED-Deckenleuchte mit kompaktem Design und innovativem Installationskonzept für Innen- und Außenbereiche. Die Leuchte bietet umschaltbare Farbtemperaturen (3000K, 4000K, 6500K) sowie anpassbare Leistung (12W, 15W, 18W) für flexible Anwendungen in Gängen, Treppenhäusern und Nebenräumen. Ein zweiteiliger Aufbau mit Bajonettverschluss ermöglicht eine schnelle Montage, während doppelte Kabeleinführung und Steckklemme für Durchgangsverdrahtung maximale Installationsfreiheit bieten. Dank IP54-Schutz, hoher Stoßfestigkeit (IK08) und einer Lebensdauer von 50.000 Stunden ist die Leuchte besonders robust und wartungsfreundlich. Nicht dimmbar, geeignet für AC 200-240V, 50/60Hz, mit bis zu 2.400 lm Lichtstrom und einem Abstrahlwinkel von 120°.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 10102000 |
| Type | SYSTEMA QUICK R280 |
| Außendurchmesser | 280 mm |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Nennstrom | 90 bis 100 mA |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 8 |
| Dimmbar | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Fassung | ohne |
| Nennspannung | 220 bis 240 V |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Spannungsart | AC |
| Geeignet für Feuchträume | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 120 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Farbtemperatur | 2900 bis 6600 K |
| Geeignet für Lampenleistung | 12 bis 18 W |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 15 |
| Geeignet für Außenmontage | ja |
| Höhe/Tiefe | 37,9 mm |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Lichtaustritt | direkt |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2400 lm |
Sicherheitshinweise
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.

