Wago COMPACT-NETZGERÄT 24V 2,5A (787-1012)
EUR159.42 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Art.Nr.: 787-1012
Gewicht: 0,4 kg
Hersteller:
Wago
Bewertung:


Produktbeschreibung
Primar getaktete Stromversorgung, Vorbereitet für Geräte und Anlagen der Schutzklasse II. Selbstkühlung durch natürliche Konvektion bei horizontaler Einbaulage. Stufenprofil, optimal für Installationsverteiler oder Systemverteiler
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 787-1012 |
| Type | 787-1012 |
| Geeignet für Reiheneinbau | nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Ausgangsspannung geregelt | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Tiefe | 89 mm |
| Höhe | 59 mm |
| Breite | 72 mm |
| Geeignet für Tragschienenmontage | ja |
| Bemessungsversorgungsspannung AC 60 Hz | 85 bis 264 V |
| Bemessungsversorgungsspannung AC 50 Hz | 85 bis 264 V |
| Ausgangsspannung einstellbar | ja |
| Direktmontage möglich | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Stabilisiert | ja |
| Wandmontage möglich | nein |
| Bemessungsversorgungsspannung DC | 120 bis 373 V |
| Kurzschlussfest | ja |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 2,5 A |
| 1. Ausgangsspannung | 22,8 V |
| Nennwert Ausgangsstrom 1 | 2,5 A |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 24 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



