Wago STECKSOCKEL M.RELAIS 1W 230V (788-508)
EUR20.58 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Art.Nr.: 788-508
Gewicht: 0,5 kg
Hersteller:
Wago
Bewertung:

Produktbeschreibung
Stecksockel mit Relais und Statusanzeige je 1 Wechsler (1 u) AC 230 V grau.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 788-508 |
| Type | 788-508 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 230 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 230 V |
| Antrieb, Polung | ungepolt |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Komplettgerät mit Sockel | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Breite | 15 mm |
| Mit abnehmbaren Klemmen | nein |
| Mit zwangsgeführten Kontakten | nein |
| Höhe | 54 mm |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Tiefe | 86 mm |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Nennstrom | 16 A |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



