Alecto Babyphone mit Kamera - 2,4"-Farbdisplay
EUR92.16 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 3-4 Tagen


Art.Nr.: 550788328
Gewicht: 0,45 kg
Hersteller:
Alecto
Bewertung:


Produktbeschreibung
Das Alecto-Babyphone mit Kamera und 2,4-Zoll-Farbbildschirm bietet eine zuverlässige und sichere Überwachung, die Eltern Tag und Nacht ein beruhigendes Gefühl gibt. Dank des klaren Bildes und Tons in Echtzeit können Sie Ihr Kind immer im Auge behalten, während Sie an anderer Stelle in Ihrem Haus die Freiheit genießen.Die kompakte Elterneinheit verfügt über ein hochwertiges Farbdisplay, das dank der automatischen Nachtsichtfunktion auch im Dunkeln ein scharfes Bild liefert. Die sichere, störungsfreie Verbindung bietet eine stabile Leistung mit einer Reichweite von bis zu 50 Metern in Innenräumen und bis zu 300 Metern im Freien. Ideal zum Beobachten, während Sie im Garten entspannen oder Aufgaben im Haus erledigen.Dieses Modell ist mit einer Zwei-Wege-Kommunikation ausgestattet, so dass Sie Ihr Kind aus der Ferne trösten können. Die integrierte Temperaturanzeige mit Alarmfunktion sorgt für ein sicheres und angenehmes Raumklima. Mit 8 beruhigenden Schlafliedern und natürlichen Klängen wird die Schlafenszeit noch entspannter.Für wachsende Familien oder Kinder, die in mehreren Räumen schlafen, kann das System mit bis zu vier Kameras (DVM64CAM) erweitert werden. Die Elterneinheit kann die Ansicht zwischen den Kameras automatisch drehen, so dass Sie mehrere Bereiche über einen einzigen Bildschirm überwachen können. Der energiesparende Eco-Modus und die wiederaufladbare Elterneinheit mit langer Akkulaufzeit (bis zu 10 Stunden Standby) machen den täglichen Gebrauch einfach und effizient.Das Alecto Babyphone mit Kamera vereint stilvolles Design, hervorragende Qualität und praktische Funktionen - eine ideale Wahl für eine sichere und komfortable Babybetreuung.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| 2-Wege Kommunikation | Ja |
| Aktivierung des Babyphones bei Bewegung | Nein |
| Aktivierung des Babyphones bei Lärm (VOX-Funktion) | Ja |
| Anzahl Babyeinheiten | 1 |
| Anzahl der Produkte im Karton | 1 Stück |
| Anzeige für schwache Batterie | Ja |
| Außer Reichweite Warnung | Ja |
| Automatisch drehende Kamerabilder | Ja |
| Babyeinheit für Wandmontage geeignet | Ja |
| Babyphone kabellos aufladbar | Ja, Elterneinheit |
| Batterie 1 Betriebszeit Standardnutzung | 600 min |
| Batterie 1 Betriebszeit Standby | 10 Std |
| Batterie 1 Gefahrgut | Nein |
| Batterie 1 Wattstunde bei Lithium-Ionen-Akkus | 4.625 Wh |
| Batterie 1 Zellen pro Batterie (im Falle eines Pakets) | 1 Stück |
| Batterie 2 Gefahrgut | Nein |
| Batterie Anzahl 1 | 1 |
| Batterie austauschbar / integriert 1 | Integriert |
| Batterie chemische Zusammenstellung 1 | Li-Poly |
| Batterie Gewicht | 17 g |
| Batterie Kapazität | 1250 mAh |
| Batterie maximale Ladezeit 1 | 240 min |
| Batterie mitgeliefert 1 | Ja |
| Batterie mitgeliefert 2 | Nein |
| Batterie Nutzung für 1 (Hauptfunktion des Produkts) | Elterneinheit |
| Batterie Spannung | 3.7 V |
| Batterie Typ/Art 1 | Akku-Pack |
| Batterie wiederaufladbar 1 | Ja |
| Batteriestandsanzeige | Ja |
| Batterietyp – Energie | PL603450 Lithium-Polymer |
| Bewegbare Kamera | Ja, manuell gesteuert |
| Bewegungsmelder | Nein |
| Bildschirm-Aktivierung | Nein |
| Bildschirmauflösung | 320 x 240 px |
Bewertungen * Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information Herstellerkennzeichnung Herstellerkennzeichnung Name: Commaxx GmbHE-Mail Adresse: verkauf@commaxxgroup.com Strasse: Hennes-Weisweiler-Allee 16 Postleitzahl: 41179 Stadt: Mönchengladbach Land: DE Hinweis: |

