BEKO EINBAUHERD SET EINBAU MULTI (BBUC12020X ED)
A
↑
G
AEUR399.00 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 7755582990
Bewertung:

Produktbeschreibung
Einbauherd-Set, bestehend aus Einbaubackofen BCPX6737E05BG und HiLight-Kochfeld ECD634X, ist sehr geräumig und verfügt über eine ovale Form, die die traditionellen Holzöfen erfolgreich nachahmt. Dies ermöglicht eine optimale Luftzirkulation, die das Essen vollständig umgibt, um es innen zart und saftig und außen erstaunlich knusprig zu machen. Durch die sorgfältig angeordneten MultiFlow 360° Belüftungsschlitze an der Rückseite und die einzigartige HomeMADE-Form verteilt sich die heiße Luft gleichmäßig im gesamten Backofen. Durch die hochwertige Emaillebeschichtung ist die AquaClean-Funktion nun noch benutzerfreundlicher und die Reinigung des Backofens noch effizienter. Die besten Backergebnisse werden durch den Einsatz des 3D-Infrarotgrills erzielt. Das Kochfeld verfügt mit der Bräterzone über eine erweiterte Kochzone, auf der Sie auch größeres Kochgeschirr wie zum Beispiel einen Bräter problemlos unterbringen können.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 7755582990 |
| Type | BBUC12020X ED |
| Tiefe | 567 mm |
| Anzahl der Kochstellen (gleichzeitig nutzbar) | 4 |
| Dampfgaren | nein |
| Anzahl der Innenräume | 1 |
| Mit Drehspießmotor | nein |
| Nettovolumen | 74 l |
| Nischenbreite | 560 mm |
| Energieart Backofen | Elektro |
| Heißluft | nein |
| Umluft | nein |
| Heiztechnik der Kochstellen | Strahlungsbeheizt |
| Nischentiefe | 550 mm |
| Grundfarbe | Edelstahl |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 95,3 |
| Anzahl der Normalkochstellen | 4 |
| Bauart | einbaufähig |
| Ober-/Unterhitze | ja |
| Spannung | 220 bis 415 V |
| Lage der Steuerung | vorne |
| Energieverbrauch pro Ober-/Unterhitze Zyklus | 0,82 kWh |
| Mit Bräterzone | nein |
| Nischenhöhe | 600 mm |
| Mit Zweikreiszone | nein |
| Anschlusswert | 9000 W |
| Energieart Kochfeld | Elektro |
| Mit Dreikreis-Kochzone | nein |
| Multifunktionsbetrieb | nein |
| Ausführung des Kochfeldes | Glaskeramik |
| Absicherung des Gerätes | 48 A |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Bauform | Einbaugerät |
| Kombinationsbetrieb mit Mikrowelle | nein |
| Grill | ja |
| Breite | 594 mm |
| Größe | groß (65 l und größer) |
| Höhe | 595 mm |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Beko Austria AGE-Mail Adresse: info.austria@beko.com
Strasse: Pfarrgasse 77
Postleitzahl: 1230
Stadt: Wien
Land: AT
Telefonnummer: +43 (0) 1 6153900
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.




