Busch-Jaeger BLINDZENTRALSCHEIBE (1576 C-214)
EUR10.08 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 2CKA001582A0354
Gewicht: 0,15 kg
Hersteller:
Busch-Jaeger
Bewertung:

Produktbeschreibung
Die Blindzentralscheibe in der Farbe Alpinweiß aus der Schalterserie Reflex SI dient als Abdeckung für ungenutzte Einsätze. Sie sorgt für ein sauberes und geschlossenes Erscheinungsbild der Elektroinstallation. Diese Zentralplatte ist speziell für die Verwendung mit dem Netzteil-Einsatz 1518 U und dem Relais-Einsatz 1539 U geeignet und bietet eine geschützte Abdeckung.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Produktlinie(n) | Infoline, Reflex SI |
| Type | 1576 C-214 |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA001582A0354 |
| Höhe | 54 mm |
| Tiefe | 13 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung | Zentralplatte |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Breite | 54 mm |
| Halogenfrei | nein |
| Mit austauschbarer Linse/Symbol | nein |
| Kontrollfenster/Lichtauslass | ja |
| Mit Beschriftungsfeld | nein |
| Farbe | weiß |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Abtastbares Symbol/barrierefrei | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
Sicherheitshinweise
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail Adresse: info.bje@de.abb.com
Strasse: Freisenbergstraße 2
Postleitzahl: 58513
Stadt: Lüdenscheid
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


