Busch-Jaeger FU SCHUKO STECKDOSE (20 EUC-83)
EUR19.96 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Art.Nr.: 2CKA002011A3798
Gewicht: 0,35 kg
Hersteller:
Busch-Jaeger
Bewertung:

Produktbeschreibung
Der SCHUKO Steckdosen-Einsatz aus der Plattform 63 dient dem sicheren Anschluss elektrischer Verbraucher. Er ist für die Unterputzmontage konzipiert und bietet eine zuverlässige Lösung für vielseitige Anwendungsbereiche im Innenbereich. Durch sein Design fügt er sich harmonisch in zeitgemäße Raumkonzepte ein. Diese Ausführung ist in der Farbe Alusilber gehalten.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Produktlinie(n) | future linear |
| Type | 20 EUC-83 |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA002011A3798 |
| Halogenfrei | ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Mit Signallampe | nein |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Überspannungsschutz | nein |
| Abschließbar | nein |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Ausführung | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Nennstrom | 16 A |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Nennspannung | 250 V |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9006 |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher | nein |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Frequenz | 50 bis 60 Hz |
| Transparent | nein |
| Isolierter Einbau | ja |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 31 mm |
| Gerätetiefe | 45 mm |
| Farbe | Aluminium |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail Adresse: info.bje@de.abb.com
Strasse: Freisenbergstraße 2
Postleitzahl: 58513
Stadt: Lüdenscheid
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


