Busch-Jaeger FU/SO SCHUKO-STD+D 20 EUK-884 (20 EUK-884)
EUR22.22 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Art.Nr.: 2CKA002018A1494
Gewicht: 0,35 kg
Hersteller:
Busch-Jaeger
Bewertung:

Produktbeschreibung
Der SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Klappdeckel dient dem Anschluss elektrischer Verbraucher und ist für die Unterputzmontage vorgesehen. Der Klappdeckel arretiert im geöffneten Zustand, was das Einstecken von Geräten besonders komfortabel macht. Zudem ist der Einsatz auch für die Deckenmontage geeignet, was ihn ideal für Anwendungen in Werkstätten, Garagen oder technischen Einrichtungen macht. Die robuste Ausführung sorgt für Langlebigkeit und zuverlässigen Schutz im Alltag. Diese Ausführung ist in der Farbe Studioweiß matt gehalten.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Produktlinie(n) | future linear |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA002018A1494 |
| Type | 20 EUK-884 |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Nennspannung | 250 V |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Transparent | nein |
| Farbe | weiß |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Isolierter Einbau | ja |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Abschließbar | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Nennstrom | 16 A |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | nein |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Überspannungsschutz | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Ausführung | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Gerätetiefe | 52 mm |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 31 mm |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Mit Signallampe | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail Adresse: info.bje@de.abb.com
Strasse: Freisenbergstraße 2
Postleitzahl: 58513
Stadt: Lüdenscheid
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


