Busch-Jaeger PUR SCHUKO-STD (20 EUCKS-866)
EUR29.14 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Art.Nr.: 2CKA002013A5276
Gewicht: 0,35 kg
Hersteller:
Busch-Jaeger
Bewertung:

Produktbeschreibung
Der SCHUKO Steckdosen-Einsatz Safety+ ist für die Unterputzmontage vorgesehen und dient dem sicheren Anschluss elektrischer Verbraucher. Er ist mit einem erhöhten Berührungsschutz gemäß VDE 0620 ausgestattet, der für zusätzliche Sicherheit im Alltag sorgt und die hohen Standards für moderne Elektroinstallationen erfüllt. Diese Ausführung ist in der Farbe Edelstahl gehalten.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Produktlinie(n) | pur edelstahl |
| Type | 20 EUCKS-866 |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA002013A5276 |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Überspannungsschutz | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Mit Signallampe | nein |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Werkstoff | Metall |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher | nein |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Farbe | Edelstahl |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Transparent | nein |
| Nennspannung | 250 V |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 31 mm |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Ausführung | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Nennstrom | 16 A |
| Werkstoffgüte | Edelstahl |
| Abschließbar | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Gerätetiefe | 45 mm |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Isolierter Einbau | ja |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail Adresse: info.bje@de.abb.com
Strasse: Freisenbergstraße 2
Postleitzahl: 58513
Stadt: Lüdenscheid
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


