Busch-Jaeger SCHUKO-STD MIT KLAPPDECKEL (20 EUKB-885)
EUR31.29 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Art.Nr.: 2CKA002018A1523
Gewicht: 0,35 kg
Hersteller:
Busch-Jaeger
Bewertung:

Produktbeschreibung
Der Steckdosen-Einsatz mit Klappdeckel dient dem sicheren Anschluss elektrischer Verbraucher und ist für die Unterputzmontage in handelsüblichen Dosen konzipiert. Für eine komfortable Handhabung arretiert der Klappdeckel zuverlässig in geöffneter Position. Ein integrierter, erhöhter Berührungsschutz gemäß VDE 0620 gewährleistet zusätzliche Sicherheit im täglichen Gebrauch. Die robuste und langlebige Ausführung macht den Einsatz zu einer verlässlichen Lösung für Installationen mit erhöhten Schutzanforderungen. Diese Ausführung ist in der Farbe Schwarz matt gehalten.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | 20 EUKB-885 |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA002018A1523 |
| Produktlinie(n) | Busch-axcent, future linear |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Transparent | nein |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Montageart | Unterputz |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Farbe | schwarz |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Isolierter Einbau | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Mit Signallampe | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater | nein |
| Gerätetiefe | 52 mm |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 31 mm |
| Auswurfmechanismus | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Überspannungsschutz | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Ausführung | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Abschließbar | nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher | nein |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail Adresse: info.bje@de.abb.com
Strasse: Freisenbergstraße 2
Postleitzahl: 58513
Stadt: Lüdenscheid
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


