Busch-Jaeger SCHUKO-STECKDOSE OSPR EBS (20 EURB-914)
EUR8.86 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 2CKA002013A5385
Gewicht: 0,35 kg
Hersteller:
Busch-Jaeger
Bewertung:

Produktbeschreibung
Der SCHUKO Steckdosen-Einsatz aus dem balance SI Schalterprogramm dient dem sicheren Anschluss von elektrischen Verbrauchern. Er verfügt über einen integrierten, erhöhten Berührungsschutz gemäß der Norm VDE 0620, was für maximale Sicherheit bei der Anwendung sorgt. Die Montage des alpinweißen Einsatzes erfolgt in Unterputzdosen. Da der Einsatz ohne Spreizen konzipiert ist, wird eine einfache und passgenaue Installation mittels Schraubbefestigung gewährleistet.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Produktlinie(n) | Busch-balance SI |
| Type | 20 EURB-914 |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA002013A5385 |
| Nennspannung | 250 V |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Farbe | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher | nein |
| Abschließbar | nein |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Ausführung | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Mit Signallampe | nein |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater | nein |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Überspannungsschutz | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Isolierter Einbau | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 31 mm |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Transparent | nein |
| Nennstrom | 16 A |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Gerätetiefe | 45 mm |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail Adresse: info.bje@de.abb.com
Strasse: Freisenbergstraße 2
Postleitzahl: 58513
Stadt: Lüdenscheid
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


