Busch-Jaeger SCHUKO® STECKD.KLAPPD. SW-MATT (20 EUK-915)
EUR20.95 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 2CKA002018A1587
Gewicht: 0,35 kg
Hersteller:
Busch-Jaeger
Bewertung:

Produktbeschreibung
Der SCHUKO Steckdosen-Einsatz ist mit einem praktischen Klappdeckel ausgestattet und für die Unterputzmontage konzipiert. Er dient dem sicheren Anschluss von elektrischen Verbrauchern. Die Anschlussklemmen entsprechen den Anforderungen der VDE 0620 und sind als Verbindungsklemmen ausgeführt. Mit seiner mattschwarzen Oberfläche fügt sich der Einsatz in moderne Installationsumgebungen ein.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | 20 EUK-915 |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA002018A1587 |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Halogenfrei | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Ausführung | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 31 mm |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Nennspannung | 250 V |
| Abschließbar | nein |
| Mit Signallampe | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Mit Feinsicherung | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9004 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Mit Durchschleiffunktion | nein |
| Farbe | schwarz |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Gerätetiefe | 49 mm |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Nennstrom | 16 A |
| Montageart | Unterputz |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail Adresse: info.bje@de.abb.com
Strasse: Freisenbergstraße 2
Postleitzahl: 58513
Stadt: Lüdenscheid
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


