Busch-Jaeger STECKDOSEN-EINSATZ MIT BSF (20 EUCNB-84)
EUR21.21 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Art.Nr.: 2CKA002013A5430
Gewicht: 0,35 kg
Hersteller:
Busch-Jaeger
Bewertung:

Produktbeschreibung
Der SCHUKO Steckdosen-Einsatz Safety+ mit Beschriftungsfeld eignet sich zum sicheren Anschließen elektrischer Verbraucher. Er bietet erhöhten Berührungsschutz gemäß VDE 0620 und sorgt somit für zusätzliche Sicherheit. Das integrierte Beschriftungsfeld mit den Maßen 60 x 9 mm ermöglicht eine klare und individuelle Kennzeichnung, wodurch sich die Steckdose ideal für den Einsatz in strukturierten Installationen wie Schulen, Büros oder Werkstätten eignet. Diese Ausführung ist in der Farbe Studioweiß.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | 20 EUCNB-84 |
| Produktlinie(n) | Busch-axcent, carat, future linear, solo |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA002013A5430 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Mit Signallampe | nein |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Farbe | weiß |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater | nein |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Isolierter Einbau | ja |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Transparent | nein |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Halogenfrei | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Nennstrom | 16 A |
| Gerätetiefe | 45 mm |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Abschließbar | nein |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Ausführung | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 31 mm |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Überspannungsschutz | nein |
| Nennspannung | 250 V |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Montageart | Unterputz |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail Adresse: info.bje@de.abb.com
Strasse: Freisenbergstraße 2
Postleitzahl: 58513
Stadt: Lüdenscheid
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


