Busch-Jaeger UP DOPPELWECHSELSCHALTER (2000/6/6 US-101)
EUR26.50 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 2CKA001011A0927
Gewicht: 0,35 kg
Hersteller:
Busch-Jaeger
Bewertung:

Produktbeschreibung
Der Wippschalter-Einsatz für Wechsel- und Wechselschaltungen ermöglicht das zuverlässige Schalten von elektrischen Verbrauchern mit einem Bemessungsstrom von 10 AX. Er ist für die Montage in handelsüblichen Unterputzdosen nach DIN 49073 vorgesehen. Die Installation wird durch einen rückseitigen Steckklemmenanschluss mit seitlichem Federlöser vereinfacht. Mit der Schutzart IP20 ist der Einsatz für die Verwendung in trockenen Innenräumen geeignet.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Produktlinie(n) | Unterputz-Einsätze |
| Type | 2000/6/6 US-101 |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA001011A0927 |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Gerätetiefe | 40 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Heizungsschalter | nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 2 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 25 mm |
| Tastschalter | nein |
| Schaltungsart | Wechsel-/Wechselschalter |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Beleuchtung | Nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Mit Montageplatte | ja |
| Montageart | Unterputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Nennspannung | 250 V |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Halogenfrei | ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Waschmaschinenschalter | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Einbautiefe | 25 mm |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail Adresse: info.bje@de.abb.com
Strasse: Freisenbergstraße 2
Postleitzahl: 58513
Stadt: Lüdenscheid
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


