Busch-Jaeger WIP.BES KLINGEL 1764 NLI/KI866 (1764 NLI/KI-866)
EUR27.16 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 2CKA001731A4003
Gewicht: 0,15 kg
Hersteller:
Busch-Jaeger
Bewertung:

Produktbeschreibung
Die einteilige Wippe aus Edelstahl dient als Abdeckung für Unterputz-Taster. Sie ist mit einem Klingel-Symbol bedruckt und verfügt über ein Beschriftungsfeld zur eindeutigen Kennzeichnung. Ein integrierter Lichtleiter ermöglicht in Kombination mit einem passenden Einsatz mit Beleuchtungsset eine gleichmäßige Ausleuchtung des Beschriftungsfeldes. Dies sorgt für eine klare und gut sichtbare Kennzeichnung von Klingeltastern, beispielsweise in Eingangsbereichen von Wohn- oder Zweckgebäuden.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Produktlinie(n) | pur edelstahl |
| Type | 1764 NLI/KI-866 |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA001731A4003 |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Ausführung | einteilige Wippe |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Farbe | Edelstahl |
| Mit austauschbarer Linse/Symbol | nein |
| Halogenfrei | nein |
| Höhe | 63 mm |
| Mit Beschriftungsfeld | nein |
| Tiefe | 20 mm |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Verwendung | Schalter/Taster |
| Aufdruck/Kennzeichnung | Symbol Klingel |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung | nein |
| Abtastbares Symbol/barrierefrei | nein |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Kontrollfenster/Lichtauslass | nein |
| Breite | 63 mm |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
Sicherheitshinweise
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail Adresse: info.bje@de.abb.com
Strasse: Freisenbergstraße 2
Postleitzahl: 58513
Stadt: Lüdenscheid
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


