Busch-Jaeger WIPPE KLINGEL SW-MATT (2520 KI-915)
EUR11.76 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 2CKA001731A4047
Gewicht: 0,15 kg
Hersteller:
Busch-Jaeger
Bewertung:

Produktbeschreibung
Die einteilige Wippe in der Farbe Schwarz matt ist als Bedienelement für Unterputz-Taster konzipiert. Sie dient als Abdeckung und ist mit einem klar erkennbaren Klingel-Symbol bedruckt, was eine eindeutige und intuitive Zuordnung der Tasterfunktion ermöglicht. Als Teil der Designlinie balance SI fügt sie sich nahtlos in entsprechende Installationen ein. Dieses Bedienelement gewährleistet eine professionelle Kennzeichnung von Schaltern und Tastern im Elektroinstallationsbereich.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | 2520 KI-915 |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA001731A4047 |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Verwendung | Schalter/Taster |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung | nein |
| Halogenfrei | nein |
| Breite | 55 mm |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Tiefe | 23 mm |
| Mit Beschriftungsfeld | nein |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Aufdruck/Kennzeichnung | Symbol Klingel |
| Ausführung | einteilige Wippe |
| Höhe | 55 mm |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Mit austauschbarer Linse/Symbol | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9004 |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
Sicherheitshinweise
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail Adresse: info.bje@de.abb.com
Strasse: Freisenbergstraße 2
Postleitzahl: 58513
Stadt: Lüdenscheid
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


