Busch-Jaeger WIPPE SCHLÜSSEL 2520 TR-84 (2520 TR-84)
EUR7.36 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Art.Nr.: 2CKA001751A3199
Gewicht: 0,15 kg
Hersteller:
Busch-Jaeger
Bewertung:

Produktbeschreibung
Die einteilige Wippe dient als Abdeckung für Unterputz-Schalter und -Taster. Sie ist mit einem Schlüsselsymbol bedruckt, wodurch sie sich ideal zur eindeutigen Kennzeichnung von Schaltstellen eignet, beispielsweise für Türöffner, Zutrittssysteme oder andere schlüsselrelevante Funktionen. Diese Ausführung ist in der Farbe Studioweiß gehalten.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Produktlinie(n) | carat |
| Type | 2520 TR-84 |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA001751A3199 |
| Abtastbares Symbol/barrierefrei | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Ausführung | einteilige Wippe |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Mit austauschbarer Linse/Symbol | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Farbe | weiß |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Mit Beschriftungsfeld | nein |
| Kontrollfenster/Lichtauslass | nein |
| Höhe | 63 mm |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Halogenfrei | nein |
| Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung | nein |
| Tiefe | 20 mm |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Breite | 63 mm |
| Verwendung | Schalter/Taster |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
Sicherheitshinweise
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail Adresse: info.bje@de.abb.com
Strasse: Freisenbergstraße 2
Postleitzahl: 58513
Stadt: Lüdenscheid
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


