Cimco KATIBLITZ MINI 35M MIT ZUBEHÖR (142064)
EUR146.92 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Art.Nr.: 142064
Gewicht: 1 kg
Hersteller:
Cimco
Bewertung:


Produktbeschreibung
KatiBlitz Mini. KatiBlitz Mini wurde speziell für Lichtwellenleiter für die wachsenden Ansprüche nachträglicher Lichtwellenleiter-Installationen in bestehenden, bereits belegten Leerrohren entwickelt. Dort, wo herkömmliche Einziehgeräte nicht mehr ausreichen, zeigt der KatiBlitz Mini mit einem Glasfaserprofil von nur 1.2 mm Durchmesser seine ganze Größe. Insbesondere die nachträgliche Verlegung von Glasfaserkabeln wird durch den KatiBlitz Mini vereinfacht, bzw. oft erst möglich und macht ihn daher zum idealen Helfer beim Einziehen von Lichtwellenleitern in Gebäuden. Das speziell entwickelte Polykat Mini Glasfaserprofil zeichnet sich, neben dem geringen Durchmesser, durch hohe Bandfestigkeit und Schubstabilität, sowie einen sehr kleinen Biegeradius von 15 mm aus. Zusammen mit der Flexi-Sonde Mini, deren spezielle Kontur das Durchfahren von engen Stellen und Kurven ermöglicht, und einem reibungsarmen Führungsschlauch, der das Band führt und schützt, geht der Einschiebevorgang in ein belegtes Leerrohr schnell und einfach von der Hand.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 142064 |
| Type | 142064 |
| Kopfform | Kugel |
| Breite/Durchmesser des Einziehdrahts | 1,2 mm |
| Trommel-/Ringdurchmesser | 120 mm |
| Werkstoffgüte | GFK |
| Form | rund |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Länge | 35 m |
| Verdrillt | nein |
| Gewindeanschluss | ja |
| Einsatzbereich | Installationsrohr |
| Materialstärke des Einziehdrahts | 1,2 mm |
| Bruchlast | 130 |
| Trageart | Gehäuse |
| Durchmesser Kabelführungskopf | 2,5 mm |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: CIMCO A/SE-Mail Adresse: info@cimco.com
Strasse: Vermundsgade 38A, 3
Postleitzahl: 2100
Stadt: Kopenhagen
Land: DK
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



