Devi DÜNNBETT-SET 0,5 X 16 M 1200W (DEVICOM.SET1200/OPTI)
EUR705.20 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden
Art.Nr.: 140F1710
Gewicht: 7,5 kg
Bewertung:
Produktbeschreibung
Dünnbett-Set mit DEVIreg-Opti Thermostat, flexiblem Fühlerschutzrohr DN10, Fühlerhülse aus Messing, Kunststoffnägel, Montageanleitung. Die selbstklebende Dünnbettheizmatte mit einer Anschlussleitung ist montagefertig konfektioniert und wurde speziell für den Einbau in Ausgleichmasse oder Flexkleber direkt unterhalb des Fußbodenoberbelages entwickelt. Bedingt durch die geringe Aufbauhöhe von nur 4 mm ist sie ideal für die Renovierung und Modernisierung von Bädern, Duschen, Küchen usw. Dieses Fußbodentemperiersystem eignet sich besonders für den nachträglichen Einbau in verwinkelten und/oder großen Räumen, da das Zurückführen des zweiten Anschlusses entfällt. Die Heizleitung mit zusätzlicher Schutzumflechtung zum Einsatz der FI-Schutzschaltung, ist auf einem Kunststoffnetz aufgebracht. Die Länge der Anschlussleitungen beträgt 4,0 m. Kaltleiter: 1 x 4m, 1,0mm², Spannung: 230 V, Nenngrenztemperatur: 120°C, spezifische Heizleistung: 150 W/m², Längenbelastung: 11W, Widerstandstoleranz: +10% / -5%, Mindestverlegetemperatur:5°C, Kleinster Biegeradius: 6 x dA, Berechnungsbreite 50 cm, Lieferbreite: 48 cm, Mattenhöhe: 4 mm, Schutzart: IPX7, Zulassung : EN 60335-2-96. 0,5 x 16 m, 1200 W, 230 V.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 140F1710 |
| Type | DEVICOM.SET1200/OPTI |
| Anschlussspannung | 230 V |
| Selbstklebend | ja |
| Mit Raumthermostat | ja |
| Anwendung | Dünnbettheizung |
| Heizleiterbelastung | 11 W/m |
| Geeignet als Dachflächenheizung | nein |
| Anschlussleistung | 1200 W |
| Mit Bodentemperatursensor | ja |
| Fläche | 8 m² |
| Stärke | 4,5 mm |
| Breite | 500 mm |
| Feuchtraumgeeignet | ja |
| Länge der Kaltleiter | 4000 mm |
| Fixierung des Heizleiters | aufgeklebt |
| Geeignet als Freiflächenheizung | nein |
| Mit Regler | ja |
| Anzahl der Kaltleiter | 1 |
| Länge | 16000 mm |
| Mit Trägermatte | ja |
| Leistung | 150 W/m² |