DIGITAL-MULTIMETER FLUKE 175 (FLUKE 175)
EUR401.34 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Art.Nr.: 1592901
Gewicht: 1 kg
Hersteller:
Fluke
Bewertung:


Produktbeschreibung
FLUKE 175 bietet alle Funktionen, die man benötigt, um den meisten elektrischen und elektromechanischen Fehlern und auch Problemen mit Heizungen oder Lüftungen auf den Grund zu gehen. Echteffektivmessung möglich, Erfüllung der neuesten Sicherheitsnormen.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | FLUKE 175 |
| Hersteller Artikelnummer | 1592901 |
| Kleinste Auflösung Gleichspannung | 0,1 mV |
| IR-Schnittstelle | nein |
| Echteffektivwertmessung (TRMS) | ja |
| Kleinste Auflösung Widerstand | 0,1 Ohm |
| Sicherungsautomat | nein |
| Induktivitätsmessung | nein |
| Nennprüfspannung 250 V | nein |
| Maximalwertspeicher | ja |
| Max. Kapazitätsmessbereich | 9999 µF |
| Nennprüfspannung 100 V | nein |
| Kleinste Auflösung Frequenz | 0,01 Hz |
| Temperaturmessung TC | nein |
| Max. Spannungsmessbereich DC | 1000 V |
| Bluetooth-Schnittstelle | nein |
| Max. Strommessbereich AC | 10 A |
| Max. Widerstandsmessbereich | 50 MOhm |
| Leitfähigkeitsmessung | nein |
| Mehrfachanzeige | nein |
| Milliohmmessung mit 4-Leiter-Technik (Kelvin-Anschluss) | nein |
| Max. Strommessbereich DC | 10 A |
| Kapazitätsmessung | ja |
| Kleinste Auflösung Wechselspannung | 0,1 mV |
| Analoge Balkenanzeige analog/logarithmisch | ja |
| Mit Pegelmessung (dB) | nein |
| Temperaturmessung | nein |
| Messbereichswahl | manuell/automatisch |
| Kabellängenmessung | nein |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Temperaturmessung RTD | nein |
| Kleinste Auflösung Wechselstrom | 10 µA |
| Anzeige | digital |
| Analoge Balkenanzeige | ja |
| Leistungs- und Energiemessung | nein |
| Nennprüfspannung 500 V | nein |
| Relativwertmessung | nein |
| Durchgangsprüfung | ja |
| Max. Spannungsmessbereich AC | 1000 V |
| Nennprüfspannung 1000 V | nein |
| Minimalwertspeicher | ja |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | ja |
| Max. Frequenzmessbereich | 99,99 kHz |
| Kleinste Auflösung Kapazität | 0,001 µF |
| Drehzahlmessung | nein |
| Nennprüfspannung 10 V | nein |
| Leitungssymmetrietest für Zweidrahtanschlüsse a-b-E | nein |
| Nennprüfspannung 50 V | nein |
| Frequenzmessung | ja |
| Tastverhältnismessungen | nein |
| Spitzenwertspeicher | nein |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 600 V |
| Messwertspeicher | nein |
| Durchgangsprüfung/Diodentest | ja |
| Schnittstelle | nein |
| Oberschwingungsanalyse/Power Quality | nein |
| Kleinste Auflösung Gleichstrom | 10 µA |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



