Eltako ENERGIEVERBRAUCHSANZEIGE (EVA12-32A)
EUR76.26 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden
Art.Nr.: 28032411
Gewicht: 0,85 kg
Hersteller:
Eltako
Bewertung:
Produktbeschreibung
Energieverbrauchsanzeige EVA12-32A mit Display - smart metering. Maximalstrom 32A, Stand-by-Verlust nur 0.3 Watt. Reiheneinbaugerät für Montage auf Tragschiene DIN-EN 60715 TH35. 1 Teilungseinheit = 18mm breit, 58mm tief. Die Energieverbrauchsanzeige EVA12 misst die Wirkenergie wie ein Wechselstromzähler anhand des zwischen dem Eingang und Ausgang fließenden Stromes und speichert den Verbrauch in nichtflüchtige Speicher. Die Genauigkeit entspricht wie bei allen Eltako-Wechselstromzählern der Klasse B bei MID (1%), der Anlaufstrom ist 20mA. Damit reproduziert die Energieverbrauchsanzeige genau die Messung des an anderer Stelle des Gebäudes installierten Zählers für die Stromabrechnung.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 28032411 |
| Type | EVA12-32A |
| Polart | 1-phasig |
| Tarifausführung | Eintarif |
| Ausführung | Direktmessung |
| Schutzart (IP) | IP50 |
| Zählertyp | elektronisch |
| Anzahl der Stellen | 7 |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Montageart | REG |
| Anzeigeart | digital |
| Geeignet für | Bezug |
| Geeicht | nein |
| Energieart | Wirkleistung |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Frequenz | 50 Hz |
| Maximalstrom (Imax) | 32 A |
| Nennspannung (Un) N-L | 230 V |