Helios EC-ROHRVENTILATOR 100MM (RR EC 100)
EUR415.31 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Art.Nr.: 05804
Gewicht: 1 kg
Hersteller:
Helios
Bewertung:


Produktbeschreibung
Radialrohrventilator, zur direkten Montage im Rohrsystem. Gehäuse aus verzinktem Stahlblech mit runden Anschlssstutzen auf Normrohre abgestimmt. Radial-Laufrad mit rückwärts gekrümmten Schaufeln aus Kunststoff, direkt auf Motor gepresst und als Einheit dynamisch ausgewuchtet. Geräuscharm, hoher Wirkunsgrad, Energiesparender drehzahlsteuerbarer EC-Außenläufermotor in Schutzart IP 44, Wartungs- und funkstörungsfrei sowie kugelgelagert, integrierte elektronische Temperaturüberwachung für EC-Motor und Elektronik, stufenlose Drehzahlsteuerung mit Potentiometer oder stufenlose Drehzahlregelung mit Universal-Regelsystem, Anschluss über serienmäßiger Klemmenkasten (IP54) außen am Gehäuse. Potentiometer ist nicht im Lieferumfang,
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 05804 |
| Type | RR EC 100 |
| Fördervolumen | 360 m³/h |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Farbe | Silber |
| Fördermitteltemperatur | 60 °C |
| Leistungsaufnahme | 111 W |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Netzfrequenz | 50 Hz |
| Nennweite | 100 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahlblech |
| Nachlaufeinstellung | nein |
| Drehzahl | 3600 1/min |
| Ausführung | radial |
| Zusammenstellung | Standard |
| Montageart | Aufputz/Unterputz |
| Richtung | Be- und Entlüftung |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


