Nedis SmartLife Gong / RF, Frequenz 433 Mhz / Wi-Fi / Netzstromversorgung / 60 Melodien / 100 - 240 V AC / Verstellbares Volumen / Weiss
EUR31.07 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: dispatch warehouse - ready to ship in 3 - 4 days
Art.Nr.: 550788322
Gewicht: 0,14 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
Diese kabellose Türklingel von Nedis SmartLife mit Plug-in-Gong kombiniert die Funktionalität einer kabellosen Türklingel mit der Leistung einer intelligenten Sirene. Stecken Sie sie einfach in eine beliebige Steckdose, um sofort einen akustischen Alarm zu erhalten, wenn jemand die mitgelieferte Türklingeltaste betätigt. Nachdem Sie den Klingelknopf über die Nedis SmartLife App mit dem WLAN verbunden haben, erhalten Sie Push-Benachrichtigungen auf Ihr Telefon, egal wo Sie sich gerade befinden, oder Sie können ihn mit anderen intelligenten Produkten kombinieren, um z. B. ein Licht blinken zu lassen.Intelligente Sirene
Neben dem Klingelknopf können Sie in der App auch weitere Auslöser für die Sirene einrichten, sei es ein Tür- oder Bewegungssensor, eine Kamera oder ein anderes Produkt aus dem umfangreichen Nedis SmartLife Sortiment.Einfache Einrichtung & flexible Platzierung
Der mitgelieferte kabellose Taster kann überall an Ihrem Eingang platziert werden - dank der mitgelieferten Batterie ist keine Verkabelung erforderlich. Mit 3 Klingeltönen pro Tag hält die Batterie bis zu 2 Jahre, bevor sie ausgetauscht werden muss. Die intelligente Sirene wird direkt in eine Steckdose eingesteckt und mit Ihrem Wi-Fi-Netzwerk verbunden, was eine schnelle und mühelose Installation ermöglicht. Perfekt für Häuser, Wohnungen, Büros und sogar Geschäfte.Anpassbare Alarme
Wählen Sie aus mehreren Tönen und passen Sie die Lautstärke an Ihre Umgebung oder die Tageszeit an. Ob ein ruhiger Klingelton oder ein lauter Alarm, Sie behalten die Kontrolle. Sie können sogar programmieren, dass der Klingelton nachts komplett stumm geschaltet wird, sodass Sie nur eine Push-Benachrichtigung erhalten, oder Sie nutzen das Blinklicht, um sich zu alarmieren. Sie können verschiedene Töne verschiedenen Auslösern zuordnen, damit Sie immer genau wissen, was passiert.Intelligente Integration, intelligentere Sicherheit
Kombinieren Sie das Gerät mit anderen Nedis SmartLife-Produkten, um ein sichereres und intelligenteres Zuhause zu schaffen. Lassen Sie die Sirene auf Ihre Kamera, Sensoren oder Routinen reagieren und verwandeln Sie sie in ein echtes All-in-One-Alarmsystem, das über eine App gesteuert wird.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Anzahl der Melodien | 60 Melodien |
| Anzahl der Produkte im Karton | 1 Stück |
| App erhältlich für | IOS |
| Eingangsspannung | 100 - 240 V AC |
| Eingangsstrom | 0.12 A |
| Erfordeliche Batterien (enthalten) | 1x CR2032 |
| Farbe | Weiss |
| Klang | 88 dB |
| Kommunikationstechnik | Wi-Fi |
| Kompatibel mit | Nedis® SmartLife |
| Material | Kunststoff |
| Maximaler Energieverbrauch | 3 W |
| Netzstecker | Euro / Typ-C (CEE 7/16) |
| Reach | 100 m |
| Sendefrequenzbereich | 433 / 2412 - 2472 MHz |
| Stromquellentyp | Netzstromversorgung |
| Verstellbares Volumen | Ja |
Sicherheitshinweise
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: NEDIS BVE-Mail Adresse: GDPR@nedis.com
Strasse: De Tweeling 28
Postleitzahl: 5215 MC
Stadt: Hertogenbosch
Land: NL
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.

